Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Черноземья и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Геннадий Чернушкин посетил Воронежский комбинат строительных материалов

Экскурсию по крупнейшему в области предприятию провел его генеральный директор Борис Затонский.

ЗАО «ВКСМ» ещё с советских времён является одним из флагманов воронежской строительной индустрии. За без малого 60-летнюю историю, на заводе постоянно совершенствовали производство и модернизировали его техническую оснащённость. На сегодня Воронежский комбинат строительных материалов входит в тройку крупнейших в России производителей силикатных изделий, является единственным в стране поставщиком минераловатной плиты для судостроительной отрасли.

Но особым предметом гордости заводчан является программа социального развития комбината, стартовавшая в 2004 году. Так, в последние года отремонтирована столовая, три цеховых буфета. Все объекты общественного питания оснащены современной мебелью, технологическим и холодильным оборудованием, современной посудой и кухонным инвентарем. Заводчане, выходящие на работу в ночные смены, обеспечены бесплатными комплексными обедами.

Есть на предприятии и медико-санитарная часть, в штате которой – дежурные фельдшеры, терапевт, кардиолог, невролог, стоматолог, пародонтолог, хирург, гинеколог, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог. Также, к услугам заводчан – спелеокамера, комната психоэмоциональной разгрузки, ручного и электронного массажа, физиотерапия и ароматерапия, ультразвуковое исследование, клиническая лаборатория, дневной стационар. Услуги для трудящихся на заводе оказываются бесплатно.

Кроме того, на ВКСМ имеется спортивно-оздоровительный комплекс, комнаты развлечений, салон красоты и многое другое. На территории завода находится множество фонтанов, беседок для отдыха и даже церковь. В настоящее время ведётся строительство бассейна.

После экскурсии Геннадий Чернушкин отметил, что успехи предприятия неразрывно связаны с тщательно продуманной социальной политикой, которая очень важна для высокотехнологичного предприятия, особенно в высококонкурентной среде. Такой подход придаёт заводчанам, которые и являются главной ценностью и основой успеха предприятия, ощущение заботы и уверенности в завтрашнем дне.

По мнению и.о. мэра, предприятие развивается в правильном направлении, является залогом развития города, его экономического роста и социальной инфраструктуры, а также обеспечивает рабочими местами горожан.

© 2013- Адреса Черноземья